Home » PRE-EVENT 2010 » Programma

Programma

Il programma del Rock Master 2010 che si svolgerà ad Arco dal 16 – 18 luglio 2010 e che funge da pre-evento del IFSC World Championship di Arco 2011.

Giovedì 15 Luglio 2010

  • ore 15.00/18.00
    Registrazione atleti / Climbing Stadium
  • 18.30
    Technical meeting / Climbing Stadium

Venerdì 16 Luglio 2010

  • ore 8.00
    Boulder – Qualificazioni Femminili
    / Climbing Stadium
  • ore 11.30
    Boulder – Qualificazioni Maschili / Climbing Stadium
  • ore 12,00
    Speed – Qualificazioni femminili / Climbing Stadium
  • ore 14,00
    Speed -  Qualificazioni maschili / Climbing Stadium
  • ore 16,30
    Lead – Qualificazioni Maschili e Femminili / Climbing Stadium
  • ore 21,20
    Speed – Presentazione atleti finalisti / Climbing Stadium
  • ore 21,30
    Speed – Finali Maschili e Femminili / Climbing Stadium
  • ore 22,30
    Speed – Premiazioni / Climbing Stadium

Sabato 17 Luglio 2010

  • ore 9,00
    Boulder – Semifinale Femminile / Climbing Stadium
  • ore 12,30
    Lead – Semifinali Maschile e Femminile / Climbing Stadium
  • ore 16.15
    Boulder - Semifinale Maschile / Climbing Stadium
  • ore 19,00
    Team Speed – Qualificazioni / Climbing Stadium
  • ore 19,45
    Team Speed – presentazione squadre finaliste / Climbing Stadium
  • ore 19,45
    Team Speed – Finali / Climbing Stadium
  • ore 20,30
    Team Speed – Premiazioni / Climbing Stadium
  • ore 21,00
    Lead – Presentazione atleti finalisti
  • ore 21,15
    Lead – Finale Femminile / Climbing Stadium
  • ore 22,00
    Lead – Finale Maschile / Climbing Stadium
  • ore 23,15
    ArcoRockLegends cerimonia assegnazione premi Salewa Rock Award e La Sportiva Competition Award / Climbing Stadium
  • ore 23,30
    Lead – Premiazioni / Climbing Stadium

Domenica 18 Luglio 2010

  • ore 9,45
    Boulder – Finale Maschile –
    Presentazione atleti / Climbing Stadium
  • ore 10,00
    Boulder –
    Finale Maschile / Climbing Stadium
  • ore 12,00
    Boulder – Premiazioni Maschili/ Climbing Stadium
  • ore 12.45
    Boulder – Finale
    Femminile – Presentazione atlete / Climbing Stadium
  • ore 13.00
    Boulder – Finale Femminile / Climbing Stadium
  • ore 15,00
    Boulder – Premiazioni Femminile / Climbing Stadium
  • ore 15.15
    Combinata – Premiazioni Maschili e Femminili / Climbing Stadium
  • ore 15,30
    Duello –
    Maschile e Femminile / Climbing Stadium
  • ore 16.30
    Duello – Premiazioni / Climbing Stadium

  • ore 18.30
    RockMaster Party / Centro Storico